- Mari Terus Berkarya, Berkreasi dan Berinovasi Bersama SAGUSAVI dan IGI -

Testimoni Sekjen IGI Tentang SAGUSAVI

Sabtu, 21 Juli 2018

Daftar Peserta (147 Orang) Workshop Online Sagusavi III Periode tanggal 30 Juli - 11 Agustus 2018


Berikut ini Daftar Sementara Peserta Workshop Online Sagusavi III Periode tanggal 30 Juli - 11 Agustus 2018 sampai pada penutupan pendaftaran, 31 Juli 2018 pukul 18.00 wib:
  1. Fitri Hardi, S.Pd; SDIT PERMATA HATI Jayapura;
  2. Eva Rahmawati; TKIT Harapan Ummat Ngawi;
  3. Kamila Harahap; SMP Negeri 3 Pantai Labu;
  4. M.Apriyani Noor; SMKN 5 Banjarmasin;
  5. Noor Afni Misniati,S.Pd; SDN Sungai Jingah 5;
  6. Lyandi Takandjandji, S.AB; 
  7. Muhammad Romli; MI KHOIRUL HUDA;
  8. Agus Rahman,, S.Pd; SDN Periuk 2;
  9. Ali Romadhon, Songlap, S. Pd. SD; SDN Tritih Wetan 01;
  10. Eko Sutrisno; SMK Komputama Majenang;
  11. Nenden Hazrianthi,M.Pd; SMPN 3 Tangerang Selatan;
  12. Husnul Faizin; MTsN 2 Lombok Batat;
  13. Asrul Yanuar,ST; SMKN 1 Driyorejo;
  14. JAMIL ADE, S. Pd., M. Pd; SMKN 1 PASARWAJO;
  15. MULYATI, S.Pd; SMAN 1 MAKASSAR;
  16. Arfiani, Babay, S.Pd.,M.Pd; SMPN 4 Sungguminasa;
  17. Taruli Namora, S. Pd, M. Hum; SMK Negeri 1 Mempura, Kab. Siak;
  18. SYAMSIR, S.Pd.; SMPN 1 MASAMBA;
  19. Lilis Endang Sunarsih; SMA Negeri 4 Cimahi-Jawa Barat;
  20. Hesbon Farel Nainggolan, M.Pd.; SMA NEGERI 1 FAKFAK PAPUA BARAT;
  21. DRS SARSIDI, M.M; SMA NEGERI 8 SURAKARTA;
  22. DEDE CANDRA MAYA, S.Pd.; SDN PANJANG WETAN 01;
  23. Imam Wahyu Pujiyanto, A.Ma.Pd.; SDN Gempolsongo Kec. Mijen Kab. Demak;
  24. Sulfiaty Idris, S.Pd,M.Pd; SMA Negeri 5 Gowa;
  25. Blasius Sian, S.Pd; SDK Maubesi 1 TTU;
  26. Hapsah, S.Pd.MM; SMK Negeri 1 Sidrap;
  27. Ferry Tjahya Kusnadi; MAN 1 Banggai;
  28. Seminaria Kasihuw, S.Pd; SMP Negeri 7 Kei Kecil;
  29. Muchammad Fauzi, S.Pd; SMP Negeri 1 Tanahmerah Bangkalan;
  30. Nurhayati, S.Pd.I; TK Negeri Pembina Provinsi Banten;
  31. Wiwin Khoiruroh, S.Pd; MTsN 7 Kediri Jawa Timur;
  32. SANTI HY, S.Ag; MTsN 2 PEKANBARU;
  33. Suliyah, S. Pd; SMA Negeri 1 Bandar;
  34. Nolasmita, S.Si; SMK GEMA NUSANTARA
  35. Suharsih; SMAN 1 Sukaraja Bogor;
  36. Purwati, S.Pd., M.M.; SMPN 1 KARANGKOBAR, BANJARNEGARA;
  37. Agus Nisfan; SMP Negeri 1 Tegal;
  38. Ramlis Harman Susanto, S.Pd; SMP Negeri 3 Pangkalan Kuras;
  39. Muhammad Warham; SMPN 6 MAKASSAR;
  40. Aries Zam Zam Novyanto; SMKS Cokroaminoto Wanadadi Banjarnegara;
  41. Afdhal; SMPN 4 Kec. Payakumbuh;
  42. Dra. Salmi Supriatin, M.A.; SMAN 6 CIMAHI;
  43. Irawan Muhammad; SDN 5 Bulawa Kab. Bone Bolango Gorontalo;
  44. ERNA, LISTYANINGSIH,S.Pd.I; SMK NEGERI 1 GANTIWARNO KLATEN
  45. Jossy Noya; SMK NEGERI 4 AMBON JL.DR.KAYADOE KUDAMATI;
  46. Amirullah; SMKN 5 MANOKWARI;
  47. Drs. Samsiar, M.Si; SMA Negeri 5 Gowa;
  48. Dra.Esther,MH; SMKN.3 Pekanbaru;
  49. Mochamad, Amin, S,PdI,MPdI; SDN Sawojajar 01 Kota Malang;
  50. Bambang, S.Pd.; SMA Dharma Loka Pekanbaru;
  51. Agustinus, Sudaryanto, S.Pd.M.M; SMP NEGERI 4 MELAYA;
  52. Suarti, M.Pd; SMAN 5 Gowa;
  53. Muhammad Masduqi, S.Pd.I; MTs.Darussalam Kademangan Blitar;
  54. ALMIN SUTOYO, S.Pd; SMA Negeri 2 BANDAR;
  55. ERNA RATNASARI, S.Pd; IPT SMPN 3 Mappedeceng;
  56. Sri Pudjiastuti, S.Pd., M.Pd.; Sekolah Witama Nasional Plus Pekanbaru;
  57. ADHE ADKHA BAGALA; SD NEGERI PANENGGO EDE 1; 
  58. SYAHRIYATI, S.Pd, M.Pd; SMAN 1 KALABAHI;
  59. Susi Suryanti; SMAN 1 Lintaubuo;
  60. Sapon, SE.,MM; SMKN 3 Marabahan;
  61. RUFIL, S.Pd.SD; SD INPRES 1 KAYUMALUE PAJEKO;
  62. Siti Haisyatul Rahmah; SMAN 2 SAMPIT;
  63. SYATRI, S.E., M.Pd; SMP Perguruan Islam Ar Risalah Padang Sumbar;
  64. SURYO, ADHI WIBOWO, S.Pd.; SMK Negeri 1 Lebakbarang;
  65. HIMDANI FARMALA, S.Pd. M.Pd; SMAN 1 SAKRA TIMUR;
  66. Agung, Maulana, M.Pd; SMP Assalaam Bandung;
  67. Upit Sarimanah, M.Pd.; Madrasah Pembangunan UIN Jakarta;
  68. Olyvianus Krismanto Atamou; SMP negeri 2 Amabi Oefeto Timur;
  69. Kanisius, Bhoko, S.Pd; SMAN 1 Mauponggo;
  70. Fajar Harry Purnomo, S.Pd; SMP Negeri 3 Tempurejo;
  71. ENY SANTI, S.Pd; SMPN 1 WATAMPONE;
  72. Dian Setiyawan, S.Kom; SMKN 1 Sambeng;
  73. Nurdin, S.Pd. M.A.; SMKN Taman Fajar Kab. Aceh Timur;
  74. Vita Santa Kusuma Chrisantina, SH, MSi.,M.Ed; Kankemenag Kab. Kendal;
  75. Lenny Faridah Hannum, Manullang M.Pd; SDN 066429 Medan Marelan;
  76. Tursin, S.Pd.I; MAN 1 BANGGAI;
  77. TASMIYAH, S.Pd; SMAN 1 LAMONGAN;
  78. Dra.Esther,MH,; SMKN.3 Pekanbaru;
  79. Umi Rodhiyati, S.Pd.SD; SDN 1 Jlegong,Bejen,Temanggung,Jateng; 
  80. HASRAT A AIMANG, S.Pd.I.,M.Pd; Universitas Muhammadiyah Luwuk;
  81. Fitrawati, S. Pd., MM; SMPN 5 PPU;
  82. AKHMAD HAMAMI, S.Pd.; SMP WASKITA MADYA KOTA TANGERANG - BANTEN;
  83. Supradi, S.Ag; SDN 6 SOKONG LOMBOK UTARA;
  84. Abdul, Khamid, M.Pd.I; SMKN 5 Jember;
  85. Ari Yunaeroh; 
  86. Sandi, S.Pd; SMP Dharma Maitreya;
  87. Erlina Susanti, S.Pd; SMA Negeri 2 Lintau Buo;
  88. DWISRA YOSEFA; SMA N 1 Kec Harau;
  89. Wayan, Suarma; SMK Pariwisata Triatma Jaya Badung;
  90. Asri, S.Pd,.M.Pd; SMP Negeri 6 Makassar;
  91. Nurwahidah,S.Pd; SMP Negeri 2 Bulukumba;
  92. Kehi Imanuel M. Th,Tefbana, S.Pd; SMAN 1 Amanuban Timur;
  93. Rika Rostiany, S.Pd; SMP Insan Kamil;
  94. FASKHUR Hz SENOWATY; SMAN 14 TANGERANG;
  95. Gartatik; SMP Negeri 2 Blora;
  96. Kasman Samin Kamsurya, S.Pd, M.Pd; SMP Negeri 3 Salahutu;
  97. SUGENG SUPRAYOGI; SMK Negeri 1 Bontang;
  98. Arun Haryanto, S. Pd.; SD Negeri Pembina Tolitoli;
  99. Ermelinda Nenu, S.Pd; SMP Negeri 3 Boawae;
  100. AGUS WACHID; SDN NGADILUWIH 1;
  101. Suryanto, S.Pd; SMA Prasetya Gorontalo;
  102. Acih Sukaesih, M.Pd; TKN Pembina Provinsi Banten;
  103. Mugiyem, S.Pd.SD.; SDN 1 WIROSARI KEC. PATEAN KAB. KENDAL JAWA TENGAH;
  104. Hendrayani; MTsN 2 Pekanbaru;
  105. Iqbal Supriyanto, S.Pd; SMP N 1 Madukara;
  106. Marlina Abdullah; SDN 3 Kabila Kec.Kabila Kab. Bone Bolango;
  107. SUKESI, M.Pd.B.; SD 1 Rahtawu Gebog Kudus;
  108. Suheri Hasibuan, S.Pd; SD Swasta RK No. 3 Sibolga;
  109. Sabrina Hotmauli Sianipar, S.Pd; SMA N 2 Percut Sei Tuan;
  110. SAMSUDIN SIMATUPANG,SPd; MTs Negeri 16 Jakarta;
  111. Ahmad, Siroj; SD Global Islamic School;
  112. ANGGI PERDANA, S.Pd.; SMAN 1 BINTAN PESISIR;
  113. Tia Rizqi Ferlina, MPd; MTsN 42 Jakarta;
  114. Wawan Maryuki Sudirjo, S.Pd., Gr.; SDN 3 WONOKOYO;
  115. Purnomo, S. Pd; SMP Negeri 1 Punggelan;
  116. Riyadi Kamis; MTs Negeri Ambon;
  117. Eddij Soebagijo,ST.; SMP POMOSDA NGANJUK;
  118. Martiningsih Ning; SMPN 6 MAKASSAR;
  119. Hj IntartI Dwi Cahyani, S.Pd, M.Pd,; SMP NEGERI 6 MAKASSAR;
  120. Mukhsinatul Badriyah, S. Si;  SMAS ISLAM AL-HIKMAH BULULAWANG;
  121. Sri Atin, M.Pd; SMA N 3 Samarinda;
  122. Rahmat Hidayat, M.Pd.; SMAN 1 Cikalongwetan Bandung Barat;
  123. Surti Triswanti, S.Pi.; SMK Negeri 5 Balikpapan;
  124. Drs.Fabian Helmi; SMP Negeri 73 Jakarta;
  125. MUHAMMAD IKSAN KAPLALE; SD INPRES 60 TAENO;
  126. AGUSMANTO, S.Sy; SMA TERPADU BUSTANUL ARIFIN 2;
  127. ZIKRIATUN ILMI S.Pd; SMAT SEMYOEN NUSANTRA BENER MERIAH;
  128. ABD. HARIS S.Pd.; SD NEGERI 1 TULADENGGI;
  129. trian75trian@gmail.com; SD N 1 Delanggu (Nama belum terekam)
  130. Ramot Panjaitan, SE; SMA Negeri 2 Doloksanggul;
  131. Eko Wahyu Santoso.SPd.; MA NURUL FALAH KAYU TINGGI CAKUNG Timur/Cakung JakTim;
  132. Muhammad Nur'alim, S.Pd.I.; SMP Negeri 25 Surakarta;
  133. Suhaemi, S. Pd.; SMPN 1 WATANG PULU;
  134. NURDIN; SMPN 17 Kota Tangerang Selatan;
  135. Samaruddin, M.Pd.; SMPN 02 Rumbia;
  136. Rahmah, M. Pd.; MTs N 2 Pekanbaru;
  137. Mamik Junaidah, S.Pd.; MTs Negeri 6 Klaten;
  138. Ruth Elsie,S.S.; SMAN 1 Sentani;
  139. MAHFUDIN; SMKN1 TBT TUBABA;
  140. Sahrul Mukarrom; MTs Miftahul Huda Torjun;
  141. Zulkipli, T.; SMK Negeri 7 Jeneponto;
  142. Nani Oviani, S.Pd; SMP Negeri 2 Bireuen;
  143. Ngasrikan; SMK Patria Dharma
  144. Ida Rohmawati; SMPN 2 Blora;
  145. Hamlaini, S.Pd.,MM; SMK NEGERI 2 OKU;
  146. Septiwati, S.Pd.; SMP Negeri 1 Wanadadi;
  147. Edy Syahputra, S.Pd.; SMAN 1 STABAT
Bagi anda yang merasa sudah mengisi formulir pendaftaran dan belum tertulis dalam list daftar nama di atas, silakan tulis di kolom komentar atau melaui group WA dan Telegram Sagusavi.
Silakan pelajari modul yang sudah tersedia, persiapkan semua tugas yang harus dikerjakan, segala hal tanya jawab terkait materi workshop di buka mulai tanggal 30 Juli 2018 sampai 11 Agustus 2018.
Pengisian daftar hadir mulai sesuai periode tanggal workshop.

Pendaftaran sudah ditutup tanggal 31 Juli 2018 pukul 18.00 wib.
Bagi yang belum berkesempatan mendaftar, silakan ikuti Workshop Pada Tahap Selanjutnya.
  1. Klik untuk Isi Daftar Hadir (cukup 1 kali selama tanggal periode workshop)
  2. Klik untuk Kirim Tugas 1, 2, & 3 ( Ide Cerita + Sinopsis, Skenario dan Storyboard) Paling lambat tanggal 5 Agustus 2018 pukul 23.00 wib.
  3. Tugas Akhir (membuat video pembelajaran berupa film pendek atau dokumenter, posting di youtube chanel Sagusavi, tautkan ke Playlist Karya Peserta Kanal Sagusavi) paling lambat tanggal 15 Agustus 2018 pukul 23.00 wib.
  4. Segala pertanyaan terkait materi Workshop akan dilayani pada kolom komentar halaman ini, Group WA Sagusavi (Klik Disini Untuk Gabung Group WA Sagusavi), Group Telegram Sagusavi (Klik Disini Untuk Gabung Group Telegram Sagusavi)
  5. Sertifikat diberikan hanya setelah semua tugas dikerjakan dan mengisi daftar hadir (Menulis Ide Cerita, Sinopsis, Skenario dan membuat Storyboad serta mengunggah Video Hasil Karya ke Playlist Karya Peserta Sagusavi).
  6. Untuk calon Trainer Nasional Sagusavi, wajib memiliki KTA IGI. Bagi yang belum memiliki, silakan daftar di www.anggota.igi.or.id (klik Daftar Sebagai Anggota IGI)
Salam Sagusavi,


Founder Kanal:
Wasekjen Bidang PMP IGI

Trainer Sagusavi:
  1. Widi Astiyono, S.Ag, M.Pd. (Master Trainer)
  2. Agus Kurniawan, S.Pd.
  3. Roch Aksiadi, S.Ag, S.T.
  4. Merta Irawan, S.Pd.
  5. Rosiman, S.Pd

Senin, 16 Juli 2018

Workshop Online Sagusavi III - Periode Workshop Tanggal 30 Juli - 11 Agustus 2018



PENGUMUMAN

Berdasarkan permintaan dari berbagai pihak, maka dengan ini kami pengurus Kanal Pelatihan SAGUSAVI - Satu guru Satu Video Pembelajaran, Ikatan Guru Indonesia akan kembali melaksanakan Workshop Online edisi III. Untuk itu silakan persiapkan diri anda guna mengikuti kegiatan ini. Silakan pelajari modul yang sudah tersedia, persiapkan tugas tugasnya dan ikuti semua ketentuan yang berlaku.
Terimakasih

Klik disini untuk Mengisi Form Pendaftaran (Pendaftaran ditutup tanggal 31 Juli 2018)

Modul Sagusavi:
  1. Isi Daftar Hadir (cukup 1 kali selama tanggal periode workshop)
  2. Kirim Tugas 1, 2, & 3 ( Ide Cerita + Sinopsis, Skenario dan Storyboard) Paling lambat tanggal 5 Agustus 2018 pukul 23.00 wib.
  3. Tugas Akhir (membuat video pembelajaran berupa film pendek atau dokumenter, posting di youtube chanel Sagusavi, tautkan ke Playlist Karya Peserta Kanal Sagusavi) paling lambat tanggal 15 Agustus 2018 pukul 23.00 wib.

Salam Sagusavi,

Founder Kanal:
Wasekjen Bidang PMP IGI